Руководство проблемных банков Испании обсудит с профсоюзами проблему массовых сокращений

Руководители крупнейших проблемных банков Испании сегодня собираются встретиться с профсоюзами, чтобы обсудить массовое сокращение банковских работников
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Представители двух крупнейших банков Испании (Bankia и Santander) сегодня встретятся с профсоюзами для обсуждения массовых сокращений банковских сотрудников. Об этом пишет Associated Press.

Известно также, что на сегодня запланированы акции протеста банковских работников против увольнений в Мадриде и шести других городах Испании.

Банки Bankia и Santander в связи с тяжелым положением хотят уволить шесть и три тыс работников соответственно. Их и ряд других было решено национализировать, чтобы спасти их от краха. А 17 стран еврозоны выделили деньги на рекапитализацию тонущих банковских учреждений. Например, Bankia получила вливания в размере 18 млрд евро ($24 млрд).

Тем временем, Евросоюзом вчера было объявлено, что безработица в Испании в ноябре 2012 года составила 26,6%. А это является самым высоким показателем в еврозоне.