С кредитных карт британцев похитили почти $600 млн.

За прошлый год британские мошенники украли с кредитных карт своих соотечественников около 365 млн. фунтов ($592 млн.)
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Новые данные, опубликованные 9 марта 2011 года британской The UK Cards Association, показывают, что банкам удалось успешнее защищать счета своих клиентов от мошенников. Потери от мошенничества упали в 2010 году по сравнению с 2009-м до 365,4 миллионов фунтов стерлингов ($591,9 млн.), или на 17%.

Эту тенденцию эксперты связывают с ростом инвестиций, которые специалисты банковского дела делают, чтобы обнаружить и преследовать по суду мошенников.

Банковские потери от онлайн-мошенничества достигли 46,7 миллионов фунтов в 2010 году – это 22%-ное падение относительно 2009 года. Факторы, способствующие этому падению, включают усилия самих клиентов банков по защите их собственных компьютеров современными антивирусным программным обеспечением. Уменьшение произошло, несмотря на рост фишинговых атак на 21% по сравнению с 2009 годом.

Большинство потерь связаны с тем, что часть клиентов легкомысленно относятся к раскрытию своих личных данных в ответ на фальсифицированные запросы по электронный почте, говорится в отчете. Они до сих пор не знают, что их банк никогда не попросит посылать по электронной почте ни логин, ни пароль.

Потери от мошенничеств с чеками уменьшились с 29,8 в 2009-м до 28,9 миллионов фунтов в 2010 году. Огромная часть попыток мошенничества была предотвращена прежде, чем чек был оплачен.

Мошенничество во всех его формах обходится Великобритании больше чем в 38 миллиардов фунтов в год – мошенничество с картами и банковскими счетами составляет не более чем один процент от этого числа.