С самолета Brussels Airlines из-за хулиганства высадили 41 пассажира

В международном аэропорту Брюсселя "Завентем" высадили из самолета 41 хулиганившего пассажира, часть из них была пьяна, сообщили бельгийские СМИ
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Инцидент произошел накануне, но компания Brussels Airlines подтвердила его только в воскресенье. Самолет со 136 пассажирами на борту должен был вылетать в испанский Аликанте во второй половине дня.

"Посадка пассажиров прошла нормально. Но когда самолет начал руление к взлетной полосе, группа лиц стала вести себя недопустимым образом. Призыв командира корабля к спокойствию не подействовал. И он решил направиться к месту высадки пассажиров, чтобы гарантировать безопасность рейса", — приводит сайт газеты Le Soir слова официального представителя Brussels Airlines.

Тот уточнил, что со стороны хулиганов раздавались угрозы в адрес экипажа.

Отмечается, что группу из 41 пассажира, среди которых многие были "явно пьяны", высадили, и их багаж был снят с борта. Самолет отправился в Аликанте с опозданием в 2,5 часа.

Среди снятых с рейса не было бельгийцев, уточняет Le Soir, хотя авиакомпания не стала называть гражданство нарушителей порядка. На помощь экипажу была вызвана полиция, но ей не пришлось применять силу, группа сама покинула самолет после переговоров с ее представителем. Никто не был задержан, сообщило издание.