Саакашвили пообещал конфисковать деньги Иванишвили, даже "спрятанные в Зимбабве"

Саакашвили утверждает, что он не собирается мстить, а хочет конфисковать награбленные деньги

Бывший президент Грузии и новый губернатор Одесской области Михаил Саакашвили планирует вернуться в Грузию, а также восстановить свое гражданство, передает "Грузия Онлайн".

"К моменту, когда я вернусь в Грузию, и я убежден, что это произойдет гораздо раньше, чем думают некоторые, народ заставит их и уголовное дело закрыть, и вернуть мне гражданство", — заявил он.

Как говорит Саакашвили, он не собирается никому мстить, и лишь конфискует у миллиардера Бидзины Иванишвили имущество, "награбленное у народа".

"У меня была эта грузинская мечта, и у меня украл ее Квачи Квачантирадзе (литературный персонаж)... когда придет нормальное правительство, в Грузии не должно возбуждаться уголовное дело против кого-либо.Единственный, кто должен солидно ответить за все, это Иванишвили. Я получил здесь такую мощную практику возврата денег Януковича, что изыму деньги Иванишвили, даже если спрячет их в Зимбабве. Вся государственная услуга перешла в "Карту банк", это называется приватизацией и безжалостным грабежом страны", — расказал Саакашвили.

Напомним, 30 мая президент Украины Петр Порошенко в Одессе представил Михаила Саакашвили как нового главу Одесской областной администрации. Также стало известно, что указом президента Саакашвили получил гражданство Украины.

Нынешние власти Грузии обвиняют экс-президента страны в целом ряде преступлений, на территории Грузии он объявлен в розыск.