Сахар может подорожать из-за пересмотра Эквадором цены на тростник

Правительство Эквадора установило новую цену на сахарный тростник на уровне 27,75 долларов/тонна, стоимость может быть и выше при высоком качестве сырья. Учитывая что мировой баланс сахара напряженный, рост цен на сырье может спровоцировать рост цен
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министерство сельского хозяйства, животноводства, аквакультуры и рыбной ловли закрепило официальную цену на тонну сахарного тростника, которая составляет USD 27,75 при стандартном уровне качества (13). Новая цена оказалась выше, чем требовала Национальная федерация производителей сахара Эквадора: USD 26,5 за тонну. С прошлого года стоимость тонны сырья для производства сахара оставалась на уровне USD 24,75.

В официальном вестнике эквадорского правительства, электронной газете El Ciudadano, подчеркивается, что в случае продажи продукта более высокого качества, стоимость его будет увеличиваться на 3,3 % для каждого уровня. Аналогичным образом, при ухудшении качества сахарного тростника, цена должна быть ниже расчетной.

Экономисты предупреждают о том, что в ближайшее время следует ожидать рост цен на рафинированный сахар, так как продажа нового урожая сахарного тростника, сбор и переработка которого уже начались, будет производиться по новым расценкам.