Самолет EgyptAir упал в море и два часа спустя подал сигнал тревоги (обновляется)

Самолет EgyptAir исчез в "треугольнике" между островами Крит, Кипр и побережьем Египта. Как сообщает авиакомпания, спустя два часа после исчезновения поступил сигнал тревоги самолета

16:02 В Средиземном море обнаружены вероятные обломки самолета Airbus A320. Обломки обнаружены примерно в 50 милях от того места, где лайнер исчез с радаров.

14:30 Президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что самолет EgyptAir упал, передает Les Echos. "Было опасение, что этот самолет разбился. Информация, которую нам удалось собрать, к сожалению, подтверждает, что самолет упал", — отметил он.

В то же время, как сообщил руководитель управления гражданской авиации Греции (YPA) Константин Литцеракос, пилот пропавшего самолета не сообщал ни о каких проблемах во время последнего разговора с греческими авиадиспетчерами.

12:30 В Министерстве авиации Египта отметили, что лайнер скорее всего при падении разрушился на части. При этом официального подтверждения факта крушения пока нет.

Источник телеканала Al Mayadeen в авиакомпании EgyptAir, самолет которой исчез с радаров утром 19 мая, рассказал, что Boeing 737-800 упал в Средиземное море.

Отмечается, что самолет предположительно упал в 50-65 километрах от северного побережья Египта.

После этого он подавал сигнал тревоги. Как сообщили в Twitter компании, сигнал был получен в 4:26 утра, около двух часов после того, как самолет исчез с радаров.

Напомним, Boeing 737-800 авиакомпании EgyptAir, который совершал рейс из Парижа в Каир, исчез с радаров утром 19 мая.

Самолет вылетел из Парижа в 0:09 по киевскому времени. Последний контакт с самолетом был зафиксирован 03:45, за 15 минут до предполагаемого приземления.

Самолет исчез над Средиземным морем, в "треугольнике" между островами Крит, Кипр и побережьем Египта. До момента исчезновения полет проходил штатно, последние переданные воздушным судом данные — скорость 534 узла в секунду (989 км/ч), высота — 36,975 тыс. футов (11,3 тыс. м).

На борту пропавшего лайнера A320 находились 56 пассажиров, среди них три ребенка.

После этого началась поисково-спасательная операция, к которой присоединилась Греция.

EgyptAir сообщает, что разместила семьи пассажиров возле аэропорта в Каире и предоставила врачей, переводчиков и все необходимые услуги.