Самые интересные вопросы на прямой линии с Путиным касались #четамухохлов — соцопрос

Во время общения Владимира Путина с россиянами 16 апреля вопросов об Украине задавали на удивление мало, но они оказались самыми популярными
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Из всех вопросов, обсуждавшихся во время прямой линии президента Владимира Путина, больше всего россиян волновали Крым, Украина, Донбасс и минские договоренности. Так заявили 47% опрошенных "Левадой-центром" по итогам прямой линии с Путиным.

Тема пенсионной реформы показалась важной 39% респондентов, а 35% признались, что больше всего ждали ответов на вопросы о росте цен, инфляции, экономическом кризисе и ситуации на валютном рынке.

По данным опроса, подавляющее большинство граждан России (97%) в курсе прошедшей прямой линии. Только 3% респондентов заявили, что впервые слышат об общении президента с народом.

Однако мнение опрошенных разделилось при ответе на вопрос — зачем проводится прямая линия. 34% считают, что так президент может донести до населения страны свою политику. 20% склоняются к тому, что это укрепляет популярность и рейтинг Владимира Путина.

В Левада-центре заметили, что после подписания Минских соглашений интерес россиян к Украине незначительно упал, зато намного больше стали волновать экономические вопросы.

СПРАВКА

Опрос проводился 17 — 20 апреля 2015 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.