США не признают результаты выборов в Госдуму России

Результаты выборов, проведенных на территории Крыма, в США признаны не будут
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

США не будут признавать результаты выборов в Госдуму РФ, проведенных на территории Крыма, заявил официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби.

"США не признают легитимность и не будут признавать результаты выборов в российскую Думу, запланированных в оккупированном Россией Крыму 18 сентября", — говорится в заявлении Джона Кирби, распространенном в пятницу.

Как подчеркнул дипломат, "наша позиция по Крыму ясна: полуостров является неотъемлемой частью Украины". "Санкции против России, связанные с Крымом, будут действовать до тех пор, пока Россия не вернет контроль над Крымом Украине", — сказал он.

"Мы также по-прежнему глубоко озабочены гуманитарной ситуацией в Крыму, в том числе статусом крымско-татарского населения и широко распространенными сообщениями о пропаже людей и нарушениях прав человека", — говорится в заявлении Кирби.