США не снимут санкции с Крыма до его деоккупации

Западные страны не признают аннексию АР Крым и ввели санкции против России и представителей так называемой "власти" Крыма, которые не будут сняты до деоккупации

Координатор Государственного департамента США по вопросам санкций Дэниел Фрид заявляет, что Соединенные Штаты оставят в силе санкции против Крыма до деоккупации полуострова.

13 октября 2015 года председатель Совета безопасности Нидерландов Чиббе Яустра обнародовал отчет о расследовании катастрофы рейса МН17, в котором отмечается, что самолет "Малайзийских авиалиний" был сбит в воздухе ракетой "Бук".

Об этом он сказал в интервью изданию "Зеркало недели".

"США уже ввели отдельные санкции относительно Крыма. Как я говорил, позиция США и Европы такова, что после выполнения "Минска" мы снимем санкции против России, кроме тех, как мы уже говорили, которые останутся в силе относительно Крыма до тех пор, пока Крым будет оккупирован. Европейцы также соглашаются с этим. Мы соблюдаем санкции против Крыма и готовы делать это и впредь. Мы хорошо знаем эту ситуацию", — подчеркнул Фрид.

Напомним, западные страны не признают аннексию АР Крым и ввели санкции против России и представителей так называемой "власти" Крыма. Санкции Евросоюза против РФ привязаны к выполнению Минских договоренностей, и их действие было продлено до конца июля 2016 года.