США планируют создать группу по противостоянию российской разведке

Планируется, что собираться группа будет раз в месяц, а ее задачей станет выявление российских шпионов, раскрытие убийств, совершенных по заданию российских властей, а также расследование финансирования организаций, действующих в интересах Москвы и противостояние российской пропаганде
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Комитет по разведке Сената США предложил Белому дому создать специальную группу, которая будет противостоять российской разведке. Об этом пишет американское издание BuzzFeed.

В соответствующем законопроекте сенатского комитета предлагается создать группу, в которую войдут сотрудники Государственного департамента, представители разведки и различные чиновники.

Собираться группа будет раз в месяц, а ее задачей станет выявление российских шпионов, раскрытие убийств, совершенных по заданию российских властей, а также расследование финансирования организаций, действующих в интересах Москвы и противостояние российской пропаганде и фальшивкам.

Вместе с тем, ФБР должно будет изучать маршруты поездок российских дипломатов и получать уведомление от сотрудников посольства, если они соберутся отправиться больше чем на 50 миль от своего места работы.

Как пишет издание, рассмотрение законопроекта Сенатом произойдет в июле.