США требуют от РФ до саммита G20 нормализовать ситуацию на Донбассе

США требуют от РФ до саммита G20 продвинуться на пути нормализации ситуации на Донбассе. По мнению министра финансов США, России следует "приступить к выработке дипломатического решения, которое позволит Украине начать ликвидацию последствий конфликта"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

До ноябрьского саммита G20 в Австралии перед Россией поставлена задача продвинуться на пути нормализации ситуации на востоке Украины.

Об этом заявил министр финансов США Джек Лью, передает ТСН.ua.

"Задача к ноябрю заключается в решении ряда вопросов, чтобы продвинуться по пути нормализации ситуации (на востоке Украины — Ред.)", — приводят слова Джека Лью американские СМИ.

По его мнению, российской стороне следует "приступить к выработке дипломатического решения, которое позволит Украине начать ликвидацию последствий (конфликта) и работу над ростом экономики".

Кроме того, американский чиновник добавил, что США и ЕС готовы продолжать сотрудничать по вопросу о санкциях против России "пока Россия будет продолжать угрожать суверенитету Украины и участвовать, прямо или косвенно, в боевых действиях на украинской территории".