США ввели санкции в отношении шести стран

США ввели санкции в отношении физических и юридических лиц из Белоруссии, КНР, Венесуэлы, Ирана, Сирии, а также Судана
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Госдеп США ввел санкции против физических и юридических лиц из Белоруссии, КНР, Венесуэлы, Ирана, Сирии, а также Судана, говорится в пресс-релизе, опубликованном на веб-сайте американского внешнеполитического ведомства.

В "черный список" попали физические лица и предприятия, которых Вашингтон обвиняет в нарушении американского закона о нераспространении оружия массового уничтожения на территории Ирана, КНДР и Сирии.

В частности, госдеп принял ограничительные меры против двух белорусских предприятий — "ТМ Сервисиз Лимитед" и Республиканского научно-промышленного унитарного предприятия ДБ "Радар", четырех китайских компаний, гражданина КНР Ли Фанвэя, двух иранских компаний Iran Electronics Industries и Marine Industries Organization, иранца Милада Джафари, двух суданских предприятий, сирийского предприятия Army Supply Bureau, а также венесуэльского предприятия Venezuelan Military Industry Company.

В пресс-релизе говорится о том, что госдеп США получил достоверную информацию о том, что эти физические и юридические лица поставляли в Иран, КНДР и Сирию или приобретали в этих странах оборудование и технологии, которые могут способствовать созданию оружия массового поражения, крылатых, а также баллистических ракет.

Кроме того, госдеп США ввел санкции в рамках закона о контроле экспорта вооружений и акта о контроле за экспортом против гражданина КНР Ли Фанвэя и его компании Dalian Sunny Industries за поставки оборудования и технологий, нарушающих режим нераспространения оружия массового поражения.