США запретили полеты в Турцию: что делать пассажирам

Федеральная авиационная администрация США запретила полеты в Турцию. Данные ограничения могут коснуться и украинцев
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Федеральная авиационная администрация США запретила полеты американских авиакомпаний в Стамбул и Анкару, а также рейсы авиакомпаний из других стран из Турции в США, в том числе через третьи страны.

Подобные ограничения введены после неудачной попытки военного переворота в Турции, которая произошла в ночь с 15 на 16 июля.

Прямые рейсы между США и Турцией выполняла авиакомпанияTurkish Airlines. По данным авиаперевозчика, 17 июля отменены все рейсы из Стамбула в США: в Майами, Чикаго, Хьюстон, Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Вашингтон, Бостон, Сан-Франциско.

Затронуты могут быть поездки и украинских пассажиров, которые планировали летать в США с пересадкой в Стамбуле. Им рекомендуется проверять статус рейса на специальной странице перевозчика.

В случае если рейс отменен, пассажир может рассчитывать на возврат денег за билет без штрафов, перенос вылета на другую дату или может запросить изменение маршрута, например, сменив пересадку в Стамбуле на пересадку в одном из аэропортов Европы.

Днем ранее российским авиакомпаниям запретили полеты в Турцию до особого распоряжения.