Стихийное безствие в Юго-Восточной Азии: 700 жертв, 900 человек пропали без вести

Тайфун на Филиппинах унес жизни 700 жителей островов. Еще 900 до сих пор считаются пропавшими без вести
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Обрушившийся на Филиппины тайфун "Бофа" за неделю унес жизни как минимум 714 человек, еще 890 считаются пропавшими без вести. Ранее сообщалось о 647 погибших.

Управление ООН по координации гуманитарных вопросов в понедельник обратилось к международному сообществу с призывом оказать помощь пострадавшим от стихийного бедствия. Власти опасаются вспышки эпидемии холеры в некоторых труднодоступных районах, в частности, в горной деревне Нью-Батаан на острове Давао.

Тайфун, обрушившийся в минувший вторник на южную часть Филиппин, разрушил большое количество домов, привел к обрыву линий электропередач, а также к остановке авиа- и железнодорожного сообщения в ряде регионов.

Ущерб сельхозугодьям, нанесенный тайфуном, оценивается в общей сложности в $210 млн. Скорость ветра в эпицентре урагана достигала 130 км/ч. "Бофа" стал самым сильным тайфуном на Филиппинах в нынешнем году.