"Света из Иваново", активистка прокремлевского движения, может стать ведущей ток-шоу на НТВ.

Активистка прокремлевского движения "Сталь" Светлана Курицына, получившая известность в интернете как "Света из Иваново", может стать ведущей ток-шоу на НТВ. Ее самое изветсное выражение о достижениях "Единой Росии": "Мы стали более лучше одеваться"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Активистка прокремлевского движения "Сталь" Светлана Курицына, получившая известность в интернете как "Света из Иваново", может стать ведущей ток-шоу на НТВ. Об этом пишет "Лента.Ру" со ссылкой на Анастасию Федоренчик, пресс-секретаря движения "Наши", подразделением которого является "Сталь".

Сама Светлана Курицына отказалась разглашать подробности своей работы на НТВ , подтвердив только, что "ее попросили" сделать для телеканала пробный репортаж.

Ранее в сети появились фотографии, на которых Светлана с микрофоном НТВ берет интервью у телеведущей Ангелины Вовк на вручении премии "Любовь народная". При этом в пресс-службе НТВ заявили, что у них нет никакой информации о принятии Светланы Курицыной на работу.

"Света из Иваново" прославилась после появления в сети видеоролика, снятого корреспондентом "Московских новостей" Евгением Гладиным после митинга 12 декабря 2011 года в поддержку "Единой России".

Такие высказывания девушки о достижениях "Единой Росии", как "мы стали более лучше одеваться" и "овощи там, рожь, вот это все", стали интернет-мемами и даже сатирически обыгрывались в лозунгах на протестных акциях оппозиции.

Позже Гладин написал колонку под названием "Света из Иванова, прости!", в которой извинился перед девушкой за то, что не предупредил ее, "что она говорит глупости и что у всего этого будут печальные последствия".

Став неожиданно знаменитой в интернете, Светлана Курицына дала еще несколько интервью, в частности, для "Известий" и "Русской службы новостей".

Судя по всему в российских сми идет явная "перестройка", которую многие называют "зачисткой". Свидетельство этому — события в издательском холдинге "Коммерсант" .