Террорист Гиркин заявил о его преследованиях в России

Игоря Гиркина обвиняют в России в убийстве двух человек и угрозах помощнику президента РФ Владиславу Суркову
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков) сообщил, что полиция допросила его мать по делу, в котором его подозревают в убийстве двух человек, и грозит "нетолерантностью" помощнику президента РФ Владиславу Суркову. Об этом он написал на своей страничке в соцсети ВКонтакте.

"К моей маме пришли двое сотрудников полиции (так представились) и заявили, что я убил в Санкт-Петербурге 2 человек и на меня поступило соответствующее заявление. С нее взяли письменные показания о том, что она в это время меня не видела", — сообщил Гиркин.

При этом он пожаловался, что его маме — далеко за 70 и хорошим здоровьем она похвастаться уже давно не может.

В таких действиях он обвинил помощника президента РФ Владислава Суркова, который курирует оккупированный Донбасс в Кремле.

"Это уже, что называется, "за гранью". На что они рассчитывают? Что хотят мне показать? Что в любой момент "достанут" моих родственников? Или всерьез "шьют" подобного рода "уголовное дело"? Это вряд ли, иначе пришли бы уже с обысками в наш офис, хотя кто их знает — как они сейчас "работают", наши "правоохранители", — сказал он.

"Неуважаемые "резиновые изделия" Владислав Юрьевич (Сурков — УНИАН) и Ко! Не утруждайте себя организацией подобных мерзостей. На меня они не подействуют — я все равно буду делать то, что считаю должным, и будь, что будет — все мы смертны и уязвимы", — написал он.

При этом он написал скрытые угрозы в адрес Кремля.

"Везде у вас сплошное дерьмо — за что не возьметесь, а тут — оно как раз типа по назначению"... Ну, лепите дальше. Я уже давно морально готов ко всему с вашей стороны. Только потом, если что, не сетуйте на нетолерантность", — заявил он.

18 апреля один из бывших главарей российских террористов Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что Россия бросила боевиков из числа граждан РФ, задержанных на Донбассе украинскими силовиками.

"Лукавое и лицемерное непризнание российской властью участия русских людей в этой войне стало визитной карточкой, начиная с заключения Минского соглашения — Минска-1 и Минска-2. Соответственно, русские люди, которые оказались в плену или оказались политзаключенными только потому, что боролись за воссоединение Украины с РФ, Новороссии с РФ, они все оказались брошенными", — сказал боевик.

Ранее постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что в Украине "пропадают без вести" россияне, приезжающие "навестить своих родственников".