Трамп не ответил на предложение Порошенко о встрече

В отличие от Трампа, Хиллари Клинтон согласилась провести встречу с украинским президентом
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом сообщает американский журнал Foreign Policy. "Пресс-секретарь администрации украинского президента сообщил Foreign Policy, что они обратились и к Трампу и к его "демократическому" конкуренту, бывшему госсекретарю Хиллари Клинтон, относительно встречи с Порошенко. По словам официального представителя, только Клинтон сказала "да" и посидела с президентом в понедельник.

Кампания Трампа не дала четкого ответа", — говорится в статье. При этом компания Трампа не смогла предоставить изданию комментарий по этому вопросу. Однако отмечается, что согласно графику "республиканского" кандидата, он уже отправился в Северную Каролину и планирует быть оставшуюся часть недели в Огайо и Пенсильвании, а не в Нью-Йорке, где сессия Генеральной ассамблеи ООН заканчивается 26 сентября, в день первых дебатов кандидатов в президенты США.

Напомним, 19 сентября Порошенко встретился с Клинтон. В ходе встречи собеседники согласились, что в противостоянии российской агрессии важным является укрепление трансатлантического единства и солидарности с Украиной, также была отмечена действенность санкционной политики против России. Порошенко также поблагодарил Клинтон за постоянную и твердую поддержку Украины.