Турция не будет сотрудничать с Россией и Сирией в борьбе с "Исламским государством"

Пока Башар Асад возглавляет Сирию, Турция не присоединится к России, Сирии, Ирану и Ираку борьбе с террористической организацией "Исламское государство"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Турция не будет сотрудничать с Россией, Сирией, Ираном и Ираком в борьбе с террористической организацией "Исламское государство" до тех пор, пока Башар Асад возглавляет Сирию. Об этом заявил президент Турции Реджеп Эрдоган в интервью Al Alrabiya.

"Сирия, Иран, Ирак и Россия в Багдаде сформировали квартет союзников и попросили Турцию присоединиться, но я сказал президенту Путину, что не могу сидеть рядом с президентом (Асадом — ред.), легитимность которого вызывает сомнения", — сказал Эрдоган.

Ранее минобороны РФ обвинило высшее руководство Турции, а также лично президента Эрдогана в том, что он якобы вовлечен в кражу совместно с террористами "Исламского государства" и перевозку в Турцию сирийской и иракской нефти.

Напомним, 12 декабря, Ирак обратился в Совет безопасности ООН, чтобы потребовать немедленного и безусловного вывода всех турецких войск из северного Ирака. После разговора Эрдогана и президента США Барака Обамы Турция заявила об отводе войск.