У европейской "дочки" Сбербанка новый гендиректор

Вместо Марка Арнолда европейский Сбербанк возглавит Аксел Хуммел
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Аксел Хуммел назначен гендиректором Sberbank Europe AG, говорится в сообщении европейской "дочки" Сбербанка России.

Назначение вступило в силу с 22 октября после согласования кандидатуры с регулятором, отмечается в пресс-релизе. Хуммел сменил ушедшего со своего поста Марка Арнолда.

До недавнего времени Хуммел был главой Sberbank Hungary. В 2006-2012 годах топ-менеджер был гендиректором Sberbank Serbia. В 2004-2005 годах Хуммел работал в качестве гендиректора в ProCredit Bank в Румынии. Также топ-менеджер занимал различные посты в румынском Libra Bank, Commerzbank, KPMG и Citibank.

Напомним, Sberbank Europe Group (Sberbank Europe AG) — европейская дочерняя группа Сбербанка со штаб-квартирой в Вене. Группа представлена на десяти европейских рынках: в Австрии, Боснии и Герцеговине, Хорватии, Чехии, Венгрии, Словакии, Словении, Сербии, на Украине и в Германии. Всего у Sberbank Europe AG 282 отделения, а численность персонала на 30 июня 2014 года составила 4,9 тыс. человек.