У Лондонской фондовой биржи новый глава

Правление Лондонской фондовой биржи возглавит экс-глава национальной почтовой службы
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Лондонская фондовая биржа (LSE) объявила о назначении британского бизнесмена Дональда Брайдона председателем правления компании.

Как сообщается в пресс-релизе LSE, Брайдон немедленно войдет в состав совета директоров и станет его председателем с 1 июля. Тогда же уйдет в отставку действующий глава правления Крис Гибсон-Смит, возглавлявший компанию последние 12 лет.

Брайдон, которому исполнилось 65 лет, является одной из самых влиятельных фигур в лондонском Сити. В настоящее время он возглавляет национальную почтовую службу Royal Mail (уходит с поста председателя правления в августе) и ИТ-компанию Sage Group. В 2004 году получил титул командора ордена Британской империи.

Ранее Брайдон в течение двадцати лет работал в Barclays Plc, где занимал пост исполнительного директора ее инвестиционного подразделения BZW Investment Management, затем был председателем совета директоров британской компании по производству медицинского оборудования Amersham Plc и инвестиционного подразделения страховой компании AXA SA. С 2003 по 2010 год был председателем правления Лондонской биржи металлов (LME).