Украинский делегат устроил скандал в зале заседаний Совета Европы

Алексей Гончаренко пришел в зал Совета Европы в футболке с надписью " PUTIN = HITLER ", что сильно возмутило россиян
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сегодня в Страсбурге в зале Совета Европы разгорелся скандал из-за надписи на футболке украинского делегата Алексея Гончаренко " PUTIN = HITLER ". Об этом политик сообщил в своем блоге на "Украинской правде".

По его словам, когда он выступил на дебатах относительно событий в Крыму в футболке с надписью PUTIN = HITLER, сравнивая действия Путина с аншлюсом Австрии Гитлером, это возмутило россиян.

Российская делегация начала кричать и председательствующий австриец Ван Ста потребовал выключить микрофон Гончаренко .

"Однако это не помешало мне закончить свое выступление. В итоге дебатов Конгресс осудил Россию за аннексию Крыма", — прокомментировал политик.

"Можно констатировать, что европейцы не готовы называть вещи своими именами. А в это время агрессор уже захватил часть территории независимого государства и хочет продолжить свою агрессию. И если в Украине у него все пройдет гладко, то он пойдет дальше — в Польшу балтийские страны Молдову. Потому что Путин = Гитлер ", — заявил Гончаренко.