Уступок России по Донбассу из-за ее роли в Сирии не будет — советник Меркель

Роль Российской Федерации в сирийском конфликте не означает, что надо идти на уступки Москве в конфликте на Донбассе, считает советник Ангелы Меркель
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Роль России в сирийском конфликте не означает, что надо идти на уступки Москве в конфликте на Донбассе. Об этом сообщил уполномоченный правительства Германии по сотрудничеству с Россией и по вопросам председательства в ОБСЕ Гернот Эрлер, пишет Deutsche Welle.

"Мы решительно настроены не делать этого и также не вести переговоры о каких-то скидках или чем-то похожем", — заявил уполномоченный.

Фундаментом для политического мирного процесса на Востоке Украины должны быть Минские соглашения, подчеркнул Эрлер.

Он сообщил также, что конфликт в Украине является главным вызовом для немецкого председательства в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в 2016 году.

Напомним, ранее сегодня ГУР сообщил, что зафиксировал у боевиков Донбасса образцы тяжелого вооружения, в частности 220-мм РСЗО "Ураган".