В Брюсселе проходит митинг: между участниками акции и полицией произошла стычка

На центральной площади Брюсселя собралось от 500 до 1000 человек

Полиция Брюсселя (Бельгия) сегодня, 27 марта, применила водометы в отношении участников незаконной акции в центре города. Об этом сообщает бельгийская теле- и радиовещательная сеть RTBF.

Сообщается, что площадь Биржи в центре города и ближайший к ней подход полностью блокированы. Сами участники акции называют себя футбольными болельщиками, однако, по мнению очевидцев, они больше напоминают сторонников ультраправых идей. По словам очевидцев, члены группы вскидывали руки в нацистском приветствии и пытались исполнять песни патриотической направленности, после чего в перепалку вмешался спецназ, вынудив группу покинуть площадь, передает BBC Россия.

Как сообщает RTBF, участники акции выкрикивают лозунги "Вместе против "Исламского государства". По оценкам полицейских, на площади собрались от 500 до 1000 человек.

Напомним, что 25 марта произошел очередной взрыв в Брюсселе. 22 марта в Брюсселе произошло три взрыва, из них два в аэропорту и один в метро. В результате терактов погибли 33 человека, более 300 получили ранения.