В горящем здании Минобороны РФ обрушилась кровля на площади 1,2 тыс. кв. метров (обновлено)

Пожару в здании Министерства обороны в центре Москвы присвоена пятая — наивысшая — категория сложности
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Одно из зданий министерства обороны РФ горит в центре Москвы, пишет ТАСС. К месту ЧП вызваны силы пожарных по третьей категории сложности по пятибалльной шкале. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы.

"В пятиэтажном здании, принадлежащем Минобороны РФ, на улице Знаменке, произошло возгорание на третьем этаже. Из здания спасены пять человек. Сотрудники МЧС ищут очаг пожара", — сказал собеседник агентства.

Позже стало известно, что пожар распространился и его площадь составила 3,5 тыс. кв метров.

Пожару в здании Министерства обороны в центре Москвы присвоена пятая — наивысшая — категория сложности, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье источник в экстренных службах города.

По его словам, по перекрытиям огонь распространился на третий, четвертый и пятый этажи здания.

Начальником московского главка МЧС Ильей Денисовым пожару присвоена пятая — высшая — категория сложности, добавил собеседник агентства.

Ранее в пресс-службе Минобороны РФ "Интерфаксу-АВН" сообщили, что в одном из находящихся на ремонте технологических помещений административного корпуса Минобороны России по адресу Знаменка, 19 произошло задымление, однако оно уже локализовано, пострадавших нет. "По предварительной информации, причиной задымление могло стать короткое замыкание в кабельной сети", — сказали в ведомстве.

Источник в экстренных службах сообщил "Интерфаксу", что в здании Минобороны по ул. Знаменка, 19 происходит скрытое горение межэтажных перекрытий между третьим и четвертым этажами на площади не менее 50 кв.м. "Очаг возгорания находился на третьем этаже. С горящего этажа выведены семь человек, никто из них травм не получил", — сказал собеседник агентства.

По словам источника, причиной возгорания могла послужить неисправность электропроводки. Официальных заявлений о причинах пожара пока нет.

В районе пожара по улице Знаменка полностью прекращено движение транспорта, на место пожара прибыли десятки пожарных машин. Как передает корреспондент "Интерфакса", из окна здания на третьем этаже со стороны Большого Знаменского переулка валит густой белый дым.

Один пожарный пострадал при тушении пожара, сообщили источники в медицинских кругах.

"По предварительным данным, пострадал один пожарный. У него тепловой удар. Медицинскую помощь ему оказали на месте ЧП", — сказал источник. Информации о других пострадавших в результате ЧП не поступало.