В Черное море вошел британский эсминец

Ранее в акватории Черного моря находился флагманский корабль Шестого флота ВМС США фрегат Mount Whitney и ракетный эсминец Coal

В акваторию Черного моря вошел ракетный эсминец Duncan королевского Военно-морского флота Великобритании. Сообщается, что Duncan был замечен в черноморских водах в субботу вечером.

Корабли стран НАТО периодически посещают Черное море. Так, в середине октября здесь находились флагманский корабль Шестого флота ВМС США фрегат Mount Whitney и ракетный эсминец Coal.

А за несколько дней до этого в Одесский порт заходил эсминец Военно-морских сил США Porter. Как тогда сообщала пресс-служба Шестого флота ВМС США, Porter находится в Черном море в рамках операции "Атлантическая решимость", которая направлена на поддержку союзников НАТО в связи с военным конфликтом на Украине.

Эсминец Duncan предназначен для противовоздушной и противолодочной обороны, борьбы с надводными и подводными силами противника, нанесения ракетных ударов по наземным целям и выполнения других задач. Корабль вооружен пушками калибра 20,30 и 114 мм, зенитно-ракетными комплексами с ракетами Aster 30, пусковыми установками крылатых ракет Tomahawk.

Напомним, ранее сообщалось, что ракетный эсминец ВМФ США USS Lassen, приблизился на расстояние в 12 морских миль к островам архипелага Спратли в Южно-Китайском море.