В деле о крушении Falcon во Внуково появились еще двое обвиняемых

Ведущему инженеру аэродромной службы аэропорта Владимиру Леденеву предъявлено обвинение по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"

В деле о крушении в аэропорту Внуково самолета Falcon, на борту которого находился гендиректор Total Кристоф де Маржери, появился третий обвиняемый, сообщают "Ведомости" со ссылкой на Следственный комитет России (СКР).

В пятницу ведущему инженеру аэродромной службы аэропорта Владимиру Леденеву предъявлено обвинение по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Леденева допросили в качестве обвиняемого, в настоящее время он находится под стражей, сообщает ведомство. Несколько часов спустя СКР сообщил то же самое о руководителе полетов аэропорта Романе Дунаеве. Ему также предъявлено обвинение по части 3 статьи 263 Уголовного кодекса.

На этой неделе обвинение по той же статье предъявили диспетчеру Александру Круглову и диспетчеру-стажеру Светлане Кривсун. СКР сообщил, что в ближайшее время будет предъявлено обвинение водителю снегоуборочной машины Владимиру Мартыненко.

Авиакатастрофа с участием самолета Falcon произошла в ночь на 21 октября в аэропорту Внуково. Частный реактивный самолет во время разгона столкнулся со снегоуборочным автомобилем, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу. В авиакатастрофе погиб Кристоф де Маржери, а также три члена экипажа.