В Ереване митингующие выгнали журналистов российского пропагандистского канала

Активисты "Электромайдана" выгнали журналистов российского пропагандистского телеканала "Звезда" с площади, где проходит акция протеста
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Сегодня с площади выгнали корреспондентов "Звезды" за попытку записать очередной абсурдный пропагандистский сюжет", — написал местный блогер Арсен Аветисян на своей странице в Twitter.

Аветисян отметил, что ереванским активистам хватило нескольких дней, чтобы разглядеть тотальную лживость некоторых российских СМИ.

Ка известно, тысячи людей в Армении вышли на улицы из-за недовольства тем, как к ним относятся российские владельцы энергетических компаний в стране.

В Совете Федерации РФ считают, что события в Армении похожи на украинский Майдан, но спровоцированы российским бизнесом.

Как сообщает корреспондент "Интерфакса", по оценкам координаторов акции и полиции, минувшей ночью на проспекте продолжали оставаться около 1,5 тыс. человек. Как и в предыдущие три ночи люди общаются, некоторые расположились на постеленных на асфальте листах картона.

На месте проведения акции находятся депутаты парламента Армении, представители шоу-бизнеса.

Участники акции провели на проспекте четвертую ночь.