В Италии могут произойти теракты — США

США предупредили, что Базилика Святого Петра и театр Ла Скала являются потенциальными мишенями терактов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Государственный департамент США проинформировал о вероятной угрозе террористических атак в Риме и Милане. Об этом говорится в сообщении, распространенном в четверг Посольством США в Италии.

"Посольство США в Риме сообщает гражданам, что такие места были определены как потенциальные мишени террористических атак в Риме и Милане: Базилика Святого Петра в Ватикане (Рим), собор Дуомо и театр Ла Скала в Милане, а также общественные места, такие как церкви, синагоги, рестораны, театры, гостиницы в двух городах", — отмечается в сообщении.

При этом отмечается, что "террористические группы могут применить подобные методы, которые использовались во время недавних атак в Париже".

В документе также отмечается, что власти Италии проинформированы об этих угрозах.

Посольство США посоветовало своим гражданам оставаться бдительными и следить за объявлениями средств массовой информации.

Напомним, в среду вечером начался официальный визит Петра Порошенко в Италию. "Глава украинского государства встретится с руководством Италии — с президентом Серджио Маттареллой, председателем Совета министров Маттео Ренци и с председателем Палаты депутатов Парламента Лаурой Болдрини", — сообщается на сайте президента.