В Казахстане начал работать Uber

На территории бывшего СССР сервис Uber в настоящее время доступен также в России (11 городов), Беларуси (Минск), Азербайджане (Баку), Литве (Вильнюс) и Эстонии (Таллин)

Сервис по заказу такси Uber с пятницы, 10 июня, начал работать в Казахстане. В настоящее время сервис доступен только в столице страны — Астане.

Как сообщил региональный менеджер Uber по станам СНГ Алексей Стах, потребители в Казахстане пока могут воспользоваться только сервисом UberX, который использует профессиональных водителей на стандартных автомобилях.

"UberX — это продукт эконом-класса. Uber будет заключать договоры исключительно с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами. Автомобили должны быть не старше 7 лет, это должны быть иномарки", — отметил Стах.

На территории бывшего СССР сервис Uber в настоящее время доступен также в России (11 городов), Беларуси (Минск), Азербайджане (Баку), Литве (Вильнюс) и Эстонии (Таллин).

Uber — международная технологическая компания, разрабатывающая мобильные сервисы по вызову автомобилей с персональным водителем.