В Китае произошло землетрясение

Мощное землетрясение в Китае: семь погибших, 120 раненых

Землетрясение магнитудой 5,8 балла произошло в четверг в китайской провинции Юньнань на юго-западе страны, есть пострадавшие. В свою очередь, Геологическая служба США (USGS) сообщает, что магнитуда землетрясения была равна 5,4.

По данным Xinhua, подземные толчки были зафиксированы в 12:58 по местному времени в уезде Инцзян провинции Юньнань. Очаг землетрясения залегал на глубине десяти километров. После первого толчка последовали еще три магнитудой 4,7, 4,5 и 3,6 балла, они периодически повторяются.

По предварительным данным, семь человек погибли, более 120 получили ранения. Как следует из сообщений, "разрушения в уезде серьезны". По данным местных властей, в результате стихии были разрушены дома, кроме того, очевидцы утверждают, что частично обрушилось здание супермаркета.

В пострадавший уезд для оказания помощи в преодолении последствий стихийного бедствия прибыли пожарные и солдаты.

В начале февраля в уезде Инцзян провинции Юньнань произошло землетрясение магнитудой 4,8. Оно привело к повреждению более 600 строений, пострадали десятки тысяч человек.

Сильнейшее за последнее время землетрясение произошло в юго-западном Китае в мае 2008 года. Эпицентр находился в провинции Сычуань, погибли более 80 тысяч человек.