В Македонии проходит антиправительственный протест

В Македонии продолжаются массовые протесты против правительства. Люди требуют отставки премьер-министра страны Никола Груевски
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Тысячи людей требуют отставки премьер-министра Никола Груевски во время акции протеста в македонской столице Скопье.

Как сообщает BBC, оппозиционные протесты в Македонии продолжаются уже несколько недель, и за это время количество участников акций постоянно растет.

Они требуют отставки действующего правительства во главе с Груевски, который представляет консервативную партию. Акции протеста предшествовали обвинения в адрес премьера в злоупотреблении властью.

Обнародованные лево-центристской оппозицией тайные аудио-записи должны свидетельствовать, как чиновники договариваются о манипуляциях с результатами голосования и сокрытие убийства.

На прошлой неделе двое министров македонского правительства, а также руководитель службы безопасности подали в отставку.

Оппозиционные лидеры также обвиняют руководителя службы безопасности и министра внутренних дел в попытке контролировать прессу, а также видных представителей судебной власти и избирательной комиссии из-за прослушивания их телефонов.

Правительство отвергает все обвинения и обвиняет оппозицию в попытке дестабилизировать ситуацию в стране.

Проправительственные силы также планируют свою акцию на понедельник 18 мая.