Байден предложил ужесточить санкции против России

Вице-президент США в беседе с премьер-министром Латвии предложил ужесточить санкции против России

Вице-президент США Джо Байден в беседе с премьер-министром Латвии Лаймдота Страуюма предложил усилить санкции против России, если та "сохранит прежний курс" относительно ситуации в Украине, передает Белый дом.

"Лидеры обсудили кризис в Украине и согласились, что последствия продолжающегося нарушения Россией суверенитета Украины должны быть интенсифицированы, если Россия продолжит свой нынешний курс", — говорится в сообщении Белого дома.

Напомним, вице-президент США Джо Байден вместе с женой прибыл в Украину.

Целью визита Джо Байдена станет обсуждение вопроса российской агрессии против Украины, а также проведение реформ в стране.

Вице-президент встретится с Президентом Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком. В ходе этих встреч вице-президент поздравит Украину с успешными демократическими выборами, а также акцентирует на необходимости быстро двигаться вперед с формированием нового правительства.

Вице-президент также обсудит нарушения Россией Минского соглашения от 5 сентября.
Перед отъездом Вице-президент получит возможность принять участие в круглом столе по борьбе с коррупцией с участием членов Совета и гражданского общества, чтобы обсудить проблемы преодоления коррупции в Украине.