В Москве полиция готовится к демонстрации националистов

На Манежной площади в столице России усилены меры безопасности: возможны акции националистов, связанные с убийством бывшего полковника Юрия Буданова
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Москве на станции метро "Охотный ряд" рядом с Манежной площадью усилены меры безопасности, сообщает 11 июня "Интерфакс". По данным корреспондента агентства, на станции дежурят сотрудники правоохранительных органов в бронежилетах, на входе в метро установлены металлоискатели.

На самой Манежной площади дополнительных патрулей или бойцов ОМОНа не замечено.

Меры безопасности связаны с возможными несанкционированными акциями на Манежной площади. Днем ранее Манежную брали под охрану из-за возможных акций националистов, связанных с убийством бывшего полковника Юрия Буданова в Москве. Ранее в националистических кругах отмечали, что смерть Буданова, отбывшего наказание за убийство чеченской девушки, может привести к росту межэтнической напряженности.

На Манежной площади 11 декабря 2010 года собрались несколько тысяч человек на митинг в связи с убийством футбольного болельщика Егора Свиридова. После этого площадь неоднократно оцепляли из-за возможных акций националистов.