В Москве проходит марш в память Бориса Немцова

В Москве проходит марш в память об убитом год назад политике Борисе Немцове. По данным полиции в шествии принимают участие 7,5 тыс. человек, а оппозиционные политики заявляют о 100 тыс. участников
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Москве проходит шествие памяти об оппозиционном политике Борисе Немцове, который был убит ровно год назад. По подсчетам местноп полиции в нем принимает участие порядка 7,5 тыс. человек. Такие данные привели в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

"В шествии принимает участие 7,5 тыс. граждан", — сказали в пресс-службе.

В МВД отметили, что акция в Москве проходит без инцидентов. "Общественный порядок обеспечивается в полном объеме", — подчеркнули в пресс-службе.

Между тем организаторы марша оценили число его участников в 100 тыс. человек. "Я думаю, в шествии участвуют порядка ста тысяч человек", — сообщил оппозиционер Владимир Милов.

В то же время согласно данным так называемого "Белого счетчика" — мобильного счетчика, фиксирующего численность людей, проходящих через рамки металлодетекторов — на митинг пришло более 24 тысяч человек.

"К 14:45 на Марш Памяти пришло 24,2 тыс. участников. Полиция закрыла проход и не пропускает группу из 200 человек", — говорится в сообщении в аккаунте сервиса в "Твиттере".

Участники марша растянулись от Рождественского бульвара до конца Петровского бульвара. Они требуют призвать к ответу заказчиков убийства Бориса Немцова, а также скандируют антиправительственные лозунги.