В Москве скончалась актриса Наталья Крачковская

Наталья Крачковская скончалась в московской больнице на 78-м году жизни
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Заслуженная артистка России Наталья Крачковская скончалась в московской больнице на 78-м году жизни, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

"Н.Крачковская скончалась в Первой Градской больнице утром в четверг", — сказал сотрудник пресс-службы.

В конце минувшей недели актриса попала в реанимацию с жалобами на боли в сердце и находилась в тяжелом состоянии. 2 марта ее состояние резко ухудшилось, актрису пришлось подключить к аппарату искусственного дыхания. Рано утром 3 марта она скончалась.

Н.Крачковская родилась 24 марта 1938 года в Москве в семье актрисы Марины Фониной. Начала сниматься в 1955 году — ее пригласили на маленькую роль в фильме "Повесть об агрономе". Широко известна стала после роли мадам Грицацуевой в фильме Леонида Гайдая "Двенадцать стульев".

Впоследствии снялась более чем в 90 картинах, в основном — в комедиях, где играла роли второго плана, однако столь заметные и "характерные", что они подчас запоминались лучше, чем главные герои.