В Непале произошло сильнейшее за 80 лет землетрясение, более тысячи погибших (обновлено)

В Непале произошло мощное землетрясение магнитудой 7,9, с эпицентром в 77 километрах от столицы страны Катманду. По меньшей мере 1457 человек погибли
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Число жертв землетрясения, произошедшего в Непале, составило 1457 человек. Об этом сообщило DPA со ссылкой на министра финансов Рама Шарана Махата.

"Жертвами землетрясения стали 1457 человек", — сказал глава министерства.

О количестве погибших ему сообщили представители непальской армии, участвующие в спасательной операции.

При этом, как передает Reuters, представитель местной полиции сообщил о гибели 1130 человек.

В Непале произошло мощное землетрясение магнитудой 7,9. Десятки людей оказались под обломками рухнувшей из-за землетрясения древней башни в столице страны Катманду.

Землетрясение стало сильнейшим в Непале за 80 лет. Сообщается о значительных разрушениях — рухнули многие здания, аэропорт столицы страны Катманду закрыт, нарушено транспортное сообщение. Землетрясение вызвало сход лавин на Эвересте.

По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, очаг землетрясения находился на глубине 31 километра от поверхности.

Землетрясение было настолько сильным, что подземные толчки ощущались в столице Индии Дели, а также в других городах граничащей с Непалом Индии. В домах раскачивались люстры и мебель. Жителей попросили покинуть дома и выйти на улицу, сообщает РИА Новости.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди написал в своем Твиттере, что правительство страны пытается собрать максимум информации о землетрясении и помочь всем пострадавшим, как в Индии, так и в Непале.