В Нью-Йорке из-за прошедшего урагана "Сэнди" в метро и автобусах подорожает проезд

Транспорт в Нью-Йорке подорожает с марта 2013 года. Такое решение принято в рамках мер по привлечению дополнительных средств на восстановление инфраструктуры после урагана "Сэнди"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Транспортное управление Нью-Йорка повышает стоимость проезда в метро и автобусах города с марта следующего года, сообщило агентство Bloomberg.

Совет директоров принял такое решение в рамках мер по привлечению дополнительных средств на восстановление инфраструктуры.

Так, транспортное управление пытается ликвидировать ущерб, нанесенный ураганом "Сэнди" в конце октября, который стал самым значительным за всю 108-летнюю историю нью-йоркского метро. В частности, в начале следующего года управление может выпустить краткосрочные ноты на сумму 4,8 млрд долларов.

В ходе запланированного увеличения стоимости проезда ведомство повысило базовый тариф поездок в метро и автобусах на 25 центов — до 2,5 долларов. При этом цена безлимитного проездного билета на месяц увеличится на восемь — до 112 долларов, на неделю — до 30 долларов (рост на один доллар). Базовый тариф проезда в автобусах-экспрессах вырастет до 6 с 5,5 долларов.

Кроме того, будут увеличены различные тарифы на проезд через тоннели и мосты, например, при оплате наличными до 7,5 с нынешних 6,5 долларов.

Транспортное управление Нью-Йорка является крупнейшим транспортным агентством США.