Число погибших от теракта в Пакистане выросло до 17 человек (обновлено)

Правоохранители перехватили смертника у ворот суда в районе Шабкадар, когда он пытался войти во время слушаний. Силовики открыли огонь, в результате чего сдетонировало взрывное устройство

Число жертв теракта в судебном комплексе на северо-западе Пакистана возросло до 17, ранения получили около 30 человек, сообщает Dawn со ссылкой на источники в больницах.

"Трое сотрудников полиции были в числе как минимум десяти погибших и 27 человек, которые получили ранения в результате взрыва Смертник пытался войти в судебный комплекс, и он подорвал себя, когда полиция остановила его", — говорится в сообщении.

Об этом сообщает "Громадське" со ссылкой на агентство Reuters.

Как отмечает агентство, правоохранители перехватили смертника у ворот суда в районе Шабкадар, когда он пытался войти во время слушаний. Силовики открыли огонь, в результате чего сдетонировало взрывное устройство.

Ответственность за нападение взяли на себя пакистанские талибы, которые ведут вооруженную борьбу против правительства Пакистана с 2007 года, требуя введения строгой интерпретации исламского права.