В России хотят законодательно ограничить PokemonGo

Из игрового мира PokemonGo хотят исключить религиозные учреждения, тюрьмы, больницы, другие объекты социального назначения, а также места погребения и памятники
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В России хотят законодательно ограничить PokemonGo, пишут российские "Известия" со ссылкой на первого зампреда комитета СФ по обороне Франца Клинцевича.

"Ощущение, что дьявол пришел через этот механизм и пытается просто развалить нас изнутри духовно, — прокомментировал Клинцевич веяния западной культуры и появление Pokemon Go. — Но я понимаю, что это сферу контролировать сегодня крайне тяжело. Создается впечатление, что это навязано извне людьми, которые точно понимают, что пройдет год-второй — и последствия будут необратимы".

Из игрового мира PokemonGo указанный чиновник предлагает исключить религиозные учреждения, тюрьмы, больницы, другие объекты социального назначения, а также места погребения и памятники.

"Иначе дойдем до постели и интимных вопросов. Санузлы будем показывать. Поэтому нужно бить очень серьезную тревогу", — отметил Клинцевич. Россиянин уверен, что подобные игры влияют на психику, психологию, поведенческую функцию, отношения, порождая распущенность и вседозволенность.