В России создана спецчасть, где отбирают офицеров для службы на Донбассе — советник главы СБУ

В Ростовской области России создано "12-е командование", через которое проходят все офицеры, отправляемые воевать на Донбасс
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит заявил, что в Новочеркасске Ростовской области создано так называемое "12-е командование", через которое проходят все офицеры, которые едут воевать на Донбасс.

"Через эту часть, как через фильтр, проходят все действующие офицеры, которые едут воевать на временно оккупированные территории", — сказал Ю.Тандит в эфире телеканала "112 Украина".

Ссылаясь на информацию от гражданина России Владимира Старкова, задержанного на контрольном посту Березовое (Донецкая обл.) и признавшегося, что он является кадровым российским военным, советник главы СБУ сказал: "Когда он (В.Старков — ИФ) был на этом совещании, трое офицеров, настоящих офицеров с большой буквы, отказались ехать сюда и выполнять приказы, потому что приказы фактически братоубийственные. Он говорит, что эти ребята исчезли. Он не знает судьбу этих ребят", — сообщил Ю.Тандит.

Как сообщалось, в ночь на 26 июля сотрудники Государственной пограничной службы Украины на контрольном посту Березовое (Донецкая обл.) задержали КамАЗ с боеприпасами, в котором находились два человека в военной форме, один из них, В.Старков, является кадровым российским военным.