В Ростове-на-Дону разбился пассажирский Boeing авиакомпании Flydubai (видео)

В результате крушения Boeing в Ростове погиб 61 человек

В Ростове-на-Дону потерпел крушение пассажирский самолет Boeing 737-800 авиакомпании Flydubai. На борту "Боинга", разбившегося при посадке в Ростове в ночь на 19 марта, находился 61 человек — 55 пассажиров и 6 членов экипажа, уточнили в МЧС. Ранее сообщалось о семи членах экипажа. По данным источника "Интерфакса", экипаж был иностранным.

Согласно предварительным данным, все люди, находившиеся на борту лайнера, погибли. Среди пассажиров 18 мужчин, 33 женщины и четыре ребенка. В основном все они — граждане России, однако известно о трех иностранцах, летевших этим рейсом.

Лайнер выполнял рейс из Дубая в Ростов-на-Дону. Он разбился при посадке в аэропорту назначения. Катастрофа произошла в 3:50 по московскому времени.

В СК сообщили, что самолет при заходе на посадку взорвался и развалился на части. Начальник регионального центра МЧС Игорь Одер, в свою очередь, сообщил, что лайнер при повторном заходе на посадку мог "зацепиться" за взлетно-посадочную полосу, "после чего произошел удар, его разбросало на куски по полю в пределах километра".

Версия о теракте в связи с катастрофой Boeing 737 авиакомпании Flydubai не рассматривается. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в экстренных службах.

"Такая версия маловероятна или даже исключена. Среди основных причин она не рассматривается. Там технические вещи, скорее всего", — сказал источник.

Источник в правоохранительных органах рассказал, что версия о технической неисправности лайнера рассматривается в качестве дополнительной. По словам источника, пилоты пытались посадить самолет в 1:35, однако не смогли этого сделать и до 3:30 летали над городом, вырабатывая топливо.

Аэропорт Ростова-на-Дону закрыт.