В Сербии проходят досрочные выборы в парламент

Досрочные выборы в парламент определят, в каком направлении будет двигаться Сербия — в европейском или нет
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Сербии сегодня, 24 апреля 2016 года, проходят досрочные парламентские выборы. Избирательные участки открылись в 7:00 утра, граждане страны смогут проголосовать до 20:00, сообщает местное издание "Вечерние новости".

Как сообщается, предварительные результаты выборов будут объявлены сегодня вечером, окончательные результаты обнародуют не позднее, чем в среду, 27 апреля, в 20:00.

Как сообщает Русская служба ВВС, досрочные выборы в Сербии рассматриваются как своего рода референдум по вопросу о возможном вступлении страны в Европейский союз.

Как сообщает DW, действующий премьер-министр Сербии Александар Вучич объявил внеочередные выборы, надеясь остаться во главе правительства еще на четыре года.

"Александар Вучич обосновал необходимость досрочных выборов тем, что Сербия, двигающаяся к вступлению в ЕС, нуждается в большей стабильности. Он подчеркнул, что только так страна может привлечь больше иностранных инвесторов и выполнить условия, выдвинутые Белграду Евросоюзом и Международным валютным фондом (МВФ)", — говорится в сообщении.

Как отмечается, согласно опросам, Сербская прогрессивная партия, возглавляемая Вучичем, может получить 50% голосов избирателей, а Социалистическая партия Сербии во главе с Ивицей Дачичем — 12%