В Сиднее неизвестные в кафе захватили 40 человек в заложники

В понедельник утром неизвестные с оружием захватил в заложники посетителей и персонал магазина-кафе Lindt близ здания Центробанка в центре Сиднея — крупнейшего города Австралии
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

До 10 сотрудников и примерно 30 посетителей кафе Lindt в центре Сиднея оказались в заложниках у злоумышленников.

Об этом заявил президент австралийского отделения компании Lindt Стив Лоун, которого цитирует агентство Рейтер.

В понедельник утром около 10:00 по местному времени неизвестный или неизвестные с оружием захватил в заложники посетителей и персонал магазина-кафе Lindt близ здания Центробанка в центре Сиднея — крупнейшего города Австралии.

Как сообщают СМИ, заложников как минимум 13, их заставили вывесить в окне флаг с надписью на арабском. Экстремистов не меньше двух, у них есть рюкзаки и пояса, похожие на "пояса смертников". Полиция эту информацию не подтверждает.

СМИ сообщили также об эвакуации расположенного в нескольких сотнях метров Сиднейского оперного театра — после обнаружения подозрительного предмета. Кабинет национальной безопасности провел экстренное заседание.

Позже стало известно, что нескольким заложникам удалось выбежать из захваченного кафе.

Генеральное консульство США в Сиднее было эвакуировано в целях безопасности. Оно размещено вблизи торгового центра, в кафе где неизвестными захвачены заложники.