В США призвали ответить на действия России в Украине и Сирии и вмешательство в президентские выборы

Сенаторы из Демократической партии и республиканцы считают, что Вашингтон должен ответить на действия России, несмотря на призывы избранного президента Дональда Трампа к улучшению отношений
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Как говорится в сообщении Reuters, сенаторы из Демократической партии и республиканцы считают, что Вашингтон должен ответить на действия России, несмотря на призывы избранного президента Дональда Трампа к улучшению отношений.

В частности, сенатор Бен Кардин заявил, что работал над "всеобъемлющим" законодательством, которое будет ответом на действия России в Европе и Сирии, а также на кибератаки в ходе избирательной кампании, в которых обвиняют Москву. "Россия представляет собой очень серьезную проблему для Америки. Она не является нашим партнером. Они хулиганы...Совершенно ясно, что она несет ответственность за кибернападения на нашу страну в ходе выборов", — заявил Карден.

К принятию ответных мер по отношению к Росии призывают и другие сенаторы. Так, сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил о необходимости проведения слушаний в Сенате о вмешательстве президента России Владимира Путина в выборы.

Напомним, ранее сообщалось, что Трамп и Путин договорились о нормализации отношений между США и Россией.