В США разрешили полеты в Турцию

В США сняли запрет на выполнение рейсов из Турции
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Федеральная авиационная администрация (Federal Aviation Administration, FAA) отменила запрет на выполнение рейсов в США из Турции. Об этом сообщила пресс-служба Turkish Airlines.

В компании уточняют, что благодаря снятому запрету, она восстанавливает все запланированные рейсы Turkish Airlines в США.

После перерыва первым стал рейс по направлению Стамбул — Нью-Йорк со временем вылета в 6:45 утра.

"У нас нет никаких оснований для запрета рейсов, поскольку все меры предосторожности были приняты в соответствии с нормами. Исходя из нашего последнего отчета и плотных встреч, FAA отменил запрет, как и ожидалось", — прокомментировал ситуацию председатель правления и исполнительного комитета авиакомпании Turkish Airlines Илкер Айджи.

Таким образом, FAA отменила свое недавнее распоряжение для авиаперевозчиков, независимо от страны регистрации, на запрет выполнения рейсов в США из Турции прямыми рейсами или же через третью страну.

Из-за неудачной попытки государственного переворота в Турции 16 июля 2016 года в полдень FAA выдало распоряжение "всем авиаперевозчикам, независимо от страны регистрации, запрещается летать в Соединенные Штаты из Турции прямыми рейсами или через третью страну".