В США убили начальника исправительных колоний

В США застрелен начальник исправительных колоний штата Колорадо
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Неизвестный застрелил главу управления исправительных учреждений американского штата Колорадо Тома Клементса.

Убийца позвонил домой чиновнику, и, когда Клеменс открыл дверь, убийца выстрелил ему в голову.

По словам помощника шерифа Джеффа Креймера, инцидент произошел в 20:30 во вторник, 19 марта, в городе Моньюмент, к северу от Колорадо-Спрингс. В полицию позвонил член семьи Клементса и сообщил об убийстве.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили мертвого Клементса. По следу убийцы были пущены собаки. Проводится опрос соседей.

В качестве возможного мотива преступления следователи рассматривают профессиональную деятельность Клементса.

Как сообщает агентство, Клеменс был застрелен накануне подписания губернатором штата Джоном Хикенлупером закона о продлении проверок владельцев оружия и продаж его частными оружейными предприятиями. Он также подписал закон, ограничивающий количество продажи боеприпасов в штате.

24 января американский сенатор Дайан Файнстайн внесла на рассмотрение своих коллег проект закона о полном запрете на продажу и производство более чем 150 видов полуавтоматического оружия с чертами боевого.

Напомним, активизация вопроса о запрете свободной продажи стрелкового оружия произошла после того, как в начале декабря в Коннектикуте 20-летний Адам Ланза застрелил в школе 20 детей и шестерых взрослых, до этого убив дома свою мать.

После этого президент США Барак Обама призвал конгресс разработать законопроект, вводящий более жесткие правила на покупку и продажу оружия и позволяющий тем самым снизить уровень насилия в обществе. Президент также подписал указы о 23 мерах, направленных на реализацию этой цели.