В Вене оставят на улицах "гомосексуальные" светофоры

Установленные во время конкурса "Евровидение", который проходит в мае в Вене, в знак толерантности светофоры, на которых загораются силуэты однополых пар, решено не убирать после окончания акции
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Венские светофоры с нарисованными на них гомосексуальными парами останутся в Вене навсегда. Как заявила советник мэра Вены Мария Вассилоку, эти светофоры уже приобрели культовый статус.

Дорожные указатели, на которых вместо одиноких человечков загораются силуэты однополых пар, были установлены на 47 перекрестках в знак толерантности. Изначально планировалось убрать их в июне, после того как в городе закончится серия ЛГБТ-мероприятий.

"Новые светофоры были установлены во время конкурса "Евровидение", который проходит в мае в Вене. Конкурс стал символом толерантности после того, как в 2014 году его выиграла "бородатая леди" Кончита Вурст", — пишет The Daily Telegraph.

Установка светофоров обошлась городу в 63 тысячи евро. Австрийская правая партия Свободы объявила, что она намерена добиться уголовного преследования Вассилоку за нарушение правил дорожного движения и растрату денег налогоплательщиков.