Visa поможет Украине усовершенствовать систему электронных платежей

Украина рассчитывает на содействие международной платежной системы Visa International в усовершенствовании системы электронных платежей, в частности во внедрении решений нового поколения в данной сфере

Министр финансов Украины Наталия Яресько и исполнительный вице-президент Visa Уильям Шиди обсудили в швейцарском Давосе содействие Visa во внедрении в Украине новых решений в сфере системы электронных платежей.

Об этом Яресько написала в Twitter.

"Обсудили с исполнительным вице-президентом Visa У.Шиди систему электронных платежей и возможности для нового поколения решений в Украине. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество с Visa и повышение эффективности в этой важной для бизнес-климата в Украине сфере", — отметила министр финансов.

В ходе визита в Давос Яресько также встретилась с президентом Европейского инвестиционного банка Вернером Хойером. Стороны обсудили активизацию сотрудничества Украины и ЕИБ для восстановления экономического роста в стране.

Кроме того, Яресько провела встречу с заместителем министра финансов США Натаном Шитсом, в ходе которой обсуждались необходимые шаги для получения Украиной кредитных гарантий США еще на $1 млрд, а также перспективы предоставления Украине технической поддержки для реформирования финансового сектора.

На встрече министра финансов Украины с еврокомиссаром по экономике и финансам Пьером Московиси обсуждались вопросы реформирования системы администрирования налогов и таможни в Украине, а также условия предоставления Украине следующего транша макрофинансовой помощи ЕС.

Как сообщалось, Всемирный экономический форум в Давосе проходит с 20 по 23 января 2016 года.