Visa сократила чистую прибыль на 15%

Американская компания по обслуживанию банковских карт Visa сократила чистую прибыль по итогам девяти месяцев 2015-2016 финансового года на 15,6%
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Чистая прибыль американской Visa Inc., одной из крупнейших в мире компаний по обслуживанию банковских карт, по итогам девяти месяцев 2015-2016 финансового года, завершившихся 30 июня, в годовом выражении сократилась на 15,6%, до $4,060 млрд, сообщается в отчетности компании.

Разводненная прибыль на акцию класса A по итогам отчетного периода составила $1,69 против $1,96 годом ранее. Операционная выручка Visa за девять месяцев при этом увеличилась на 4,9% с показателя за отчетный период прошлого фингода, до $10,8 млрд.

Чистая прибыль за третий квартал фингода в годовом выражении упала более чем в 4 раза — с 1,697 миллиарда долларов до $412 млн. Разводненная прибыль на акцию класса A в отчетном периоде составила $0,17 против $0,69 в третьем квартале прошлого фингода. При этом аналитики ожидали прибыль на акцию на уровне 0,66 доллара. Операционная выручка увеличилась на 3,1% — до 3,6 миллиарда долларов.

"Заглядывая вперед, мы ожидаем, что в следующем квартале результаты немного улучшатся. Что касается результатов за весь фингод, ... мы уверены в нашей способности генерировать большую выручку и прибыль", — приводятся в отчетности слова главы компании Чарли Шарфа (Charlie Scharf).

Visa — глобальная платежная система, обеспечивающая доступ к сети электронных платежей держателям карт, торгово-сервисным предприятиям, финансовым и правительственным учреждениям.