Выход Британии из ЕС угрожает миру в Европе — Кэмерон

В своей речи премьер Великобритании предупредил, что голосование за выход страны из ЕС поставит безопасность региона под угрозу
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон предупредил, что если британцы во время общенационального референдума 23 июня проголосуют за выход страны из Евросоюза, то это может поставить под угрозу мир в Европе. Об этом говорится в его речи, которую он произнесет 9 мая, сообщает "ВВС Украина".

"Каждый раз, когда мы поворачивались спиной к Европе, мы рано или поздно жалели об этом. Нам всегда приходилось возвращаться, и это всегда давалось большой ценой", — отметил Кэмерон.

Как утверждает премьер, история Британии тесно связана с историей соседних европейских стран, и это подтверждают такие исторические события, как битва при Ватерлоо, Гохштедтский бой, Трафальгарская битва, Первая и Вторая мировые войны.

"Мы гордимся нашим мировым влиянием и глобальными обязанностями, но Британия всегда была европейским государством и всегда будет таким. Мы знаем, что быть глобальной державой и одновременно европейским государством — это не взаимоисключающие понятия", — подчеркнул Кэмерон.

Британский премьер также подчеркнул, что Евросоюз, несмотря на все его ошибки, помогал примирить страны континента во время вооруженных конфликтов, а изоляционизм никогда не играл на руку Британии.

Общенациональный референдум о членстве Великобритании в Евросоюзе состоится 23 июня.